Student Advisory Service

Jannis Wegmann

Data Science, Betriebswirtschaftliche Beratung
+49 251 83 27100
jannis.wegmann@uni-muenster.de

Dr. Pablo Holwitt

Visual Anthropology & Documentary Practices
+49 251 83 21705
pablo.holwitt@uni-muenster.de

Mirela Genius

Data Science, E-Government, IT-Management, Münsteraner R-Kurse
+49 251 83 27103
mirela.genius@uni-muenster.de

Birte Geue

MBA in Marketing Management, Business Development, Trainings Sport-Lernen
+49 251 83 21734
b.geue@uni-muenster.de

Sarah Anthe

MBA Management in der Medizin, Hochschul- und Wissenschaftsmanagement, Sportmanagement
+49 251 83 21740
sarah.anthe@uni-muenster.de

Almut Müskens

Angewandte Ethik, Führung und Personalmanagement, Nonprofit-Management and Governance
+49 251 83 21720
a.mueskens@uni-muenster.de

Utz Riehl

MBA in Management and Innovation, Betriebswirtschaftliche Beratung, Sportmanagement
+49 251 83 21752
utz.riehl@uni-muenster.de

Seminar Coordination

Julia Blumberg

Visual Anthropology & Documentary Practices
+49 251 83 21705
julia.blumberg@uni-muenster.de

Johanna Breithaupt

Management and Innovation, Führung und Personalmanagement
+49 251 83 21756
johanna.breithaupt@uni-muenster.de

Christina Brüggemann

Angewandte Ethik, Islam in der Sozialarbeit, Trainings UKM Radiologie
+49 251 83 27124
christina.brueggemann@uni-muenster.de

Vanessa Pilz

Qualification Course "Hochschulmanagement", Seminars "Steuern und Finanzen"
+49 251 83 27120
vanessa.pilz@uni-muenster.de

Helmar Kurz

Visual Anthropology & Documentary Practices
+49 251 83 27122
visual.anthropology@uni-muenster.de

Any questions left? Get in touch with us!